Главная Вопросы и ответы
Ваши вопросы - Наши ответы

Уважаемые посетители нашего сайта!

Прежде чем задать интересующий Вас вопрос, пожалуйста, прочитайте несколько наших ответов, оставленных ранее администратором, возможно, Вы найдете нужную Вам информацию!

Если Вы хотите получить полный и развернутый ответ, пожалуйста, указывайте в своем обращении номер обращения на портале "Работа в России" или номер карточки персонального учета с портала Министерства труда и занятости Кузбасса.

Будем рады ответить на Ваши вопросы!

Задать вопрос

Когда будет набор на экскаваторщика ?
30.08.2021 08:15

Доброе утро!

Уточнить информацию по курсам повышения квалификации и набору в группу можно по тел.57-62-26, 57-62-27 в рабочее время центра. Будем рады ответить на Ваши вопросы.

Здравствуйте. Работала в фспп гос.служащим. у меня электронная трудовая. На руках вообще никаких документов нет. Как встать к вам на учёт? Какие документы заказывать в отделе кадров? Он один в области в г. Кемерово.
30.08.2021 08:50

Добрый день!

Вы можете самостоятельно подать заявление о регистрации в качестве безработного гражданина через портал "Работа в России". Инструкция по регистрации представлена тут:https://disk.yandex.ru/i/PWw4491Ht6jfSw

Пожалуйста, обратите особое внимание на п.8 в этой инструкции.

В случаи если у Вас электронная трудовая книжка, Вам необходимо перед личным приемом у специалиста центра занятости ее распечатать ( это можно сделать в 211 каб. в нашем центре), помимо электронной трудовой книжки Вам потребуется паспорт, ИНН, СНИЛС, номер лицевого счета для перечисления пособия, программа реабилитации (если есть инвалидность) и документ об образовании.

Добрый день, мне нужно получить справку как ищущую работу по (безработице), чтобы пройти обучение по содействию занятости, прописана я в г.Кемерово, а живу в г.Новокузнецк, могу я здесь получить справку? и мне нужно заказать через гос.услуги или можно по факту приехать и получить?
30.08.2021 08:51

Добрый день!

Такую справку Вам может выдать только центр занятости города Кемерово( гражданин обращается по месту прописки). Обратитесь в отдел обучения г. Кемерово

Гражданин явился на перерегистрации с нарушением срока. Принёс незакрытый больничный. Ему назначили следующую перерегистрации, но приостановку пособия на месяц не отменили. Понятно, что назначать следующую перерегистрации не имели права, т.к. больничный не закрыт, но что сделано, то сделано. Имеем ли право начислять пособие за месяц, когда была неявка по незакрытому больничному?
30.08.2021 08:52

Добрый день, Марина!

Уточните интересующую Вас информацию по тел. 57-62-13 ( юридический отдел центра занятости) в рабочее время центра.

Здравствуйте, можно ли в нашем регионе г Новокузнецк, женщине в декрете пойти бесплатно учится на права, пока ребёнку не исполнится 3 года?
30.08.2021 10:14

Добрый день!

Уточнить информацию по обучающим курсам можно по тел.57-62-26, 57-62-27 в рабочее время центра

Где можно подать заявление, если предложено перечень?
26.08.2021 14:18

Добрый день, Павел!

Не совсем понятен Ваш вопрос, о каком перечне идет речь?

Здравствуйте, я хотел бы узнать нету ли у вас кабинета "Банк молодых специалистов"?
26.08.2021 14:20

Добрый день, Алексей!

Такого сервиса в нашем центре нет, но есть специалисты которые, работают с выпускниками и работодателями по программе "Стажировка выпускников", тел. 57-62-63, 57-62-75

Здраствуйте, хотела уточнить, встала на учет в центр занятости 28 июля, 4 августа меня вызвали в офис чтобы признать безработной, девушка дала вакансию, в течении 3 рабочих дней я должна была туда сходить, но так как я согласилась на обучение (переквалификацию) то мне дали направление на учебу которая должна была начатся 6 августа и сказали что на собеседование ходить не нужно так как ч буду обучаться. Но приехав по адресу обучение мне ответили что начнется оно после 20 августа, я позвонила в биржу чтобы их оповестить (девушке которая направляет на обучение) она сказала что можно дожидатся обучения. Но вот 20 августа прошло и обучение не началось, и не известно когда начнется, а мне 3 сентября на прием, а я не ходила на собеседование. Будет ли это нарушением с моей стороны?
26.08.2021 14:22

Добрый день!

Посетить работодателя Вы должны были в любом случаи, почему Вас проинформировали иным образом однозначно ответить нельзя. На прием к специалисту 3 сентября явиться нужно обязательно.

Подскажите, пожалуйста, у меня диплом медицинской сестры, но по этой профессии я не работала. Есть ли у вас программа по которой я смогу пройти переподготовку с последующим трудоустройством?
26.08.2021 14:26

Добрый день!

Уточнить информацию по поводу  курсов повышения квалификации вы можете по тел.57-62-26, 57-62-27

Здравствуйте. Вопрос по базе для определения размера пособия по безработице. Если я был оформлен не по тр. договору, а по договору на оказание услуг (отношения "исполнитель-заказчик") - можно рассчитывать только на минимальный размер пособия?
26.08.2021 14:27

Добрый день!

Уточнить интересующую Вас информацию Вы можете по тел.57-62-55 в рабочее время центра.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 38
_проектщщщщщщщщщ.png

.png

.фонд.png
89785246.jpg  nhel_dctv.png



Адрес: 654007, г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7
Телефон: (3843)57-62-00
Факс:
(3843)57-62-01  
E-mail:
nkuzn@ufz-kemerovo.ru
Телефоны для справок:
57-62-10, 57-62-30. 

.png