Главная Вопросы и ответы

Vkontakte

 

УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ ПО ГОРОДУ НОВОКУЗНЕЦКУ:
1,1% - на 01.01.2018г.
0,8% - на 01.09.2018г.
КОЛИЧЕСТВО ВАКАНСИЙ  В ЦЗН:
10 126 ед.- на 01.09.2018 г.
НА УЧЕТЕ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН:
3 747 чел. - на 01.01.2018г.
2 910 чел. - на 01.09.2018г.
из них:
город -2 606 чел. на 01.09.2018г.
район -   304 чел. на 01.09.2018г.

СРЕДНЯЯ З/ПЛАТА ПО КЕМ.ОБЛ.:
35 989,2 руб.
ВЕЛИЧИНА ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА:
9 925 руб. с 05.08.2018 г.

МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА (МРОТ) В РФ:
11 163 руб. с 03.05.2018 г.

 

 

РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 
1105 руб./мес. - мин.             
6370 руб./мес. - макс.
Сейчас 59 гостей онлайн

graf

250x250 2

 

0112

6827

biznes n banner

th 13

Rabota v Siberia banner

 B Vakansiy

 

 

Ваши вопросы - Наши ответы

 

Прежде чем задавать вопросы, прочтите. Возможно на Ваши вопросы уже ответили.


 

 

Задать вопрос

Здравствуйте, я сирота и жду выплаты, я в сайте посмотрел написано выплачено но на карте нет нечего , как деньги идут ко мне , сначало центр занятости потом банк потом ко мне?
31.08.2018 10:34

Здравствуйте, Алексей.

На следующий день после прохождения Вами перерегистрации производится расчет пособия по безработице, далее ЦЗН перечисляет деньги  в банк, а банк, получив средства из ЦЗН,  обязан в течение трех рабочих дней зачислить средства на лицевые счета граждан.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день. Была в центре занятости 22.08, деньги не начислили, потом праздники, ну вот уже 30.08. А денег все нет?! Будут ли вообще?
31.08.2018 10:32

Здравствуйте, Дарья.

Укажите номер Вашего личного дела для выяснения объстоятельств отсутствия средств.

Или лично обратитесь в бухгалтерию - каб.201 или 202 (при себе необходимо иметь паспорт).

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
По потери кормильца (отца и матери ),по безработице сколько пособие ? Мне 22 года ,впервые работала официально один месяц и уволилась .
28.08.2018 17:36

Здравствуйте, Карина.

 

В соответствии со ст.34.1. Закона РФ от19.04.91 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон о занятости) впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице устанавливается и выплачиваются в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных.

 

Согласно действующему законодательству в категорию граждан ищущих работу впервые включаются граждане ранее не состоящие в трудовых отношениях.

 

        Исходя из сведений, приведенных Вами в вопросе, Вы уже работали, следовательно, Вы не можете рассчитывать на пособие по безработице по ст. 34.1. Закона РФ от 19.04.91 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".

Вам помогла эта информация? Да Нет
Меня уволили в декретном отпуске,ребенку только 1 год и 3 месяца, хочу пойти работать, встать на биржу и искать,какие выплаты мне положены?минимальное пособие будет или будет рассчитываться от моей средней заработной платы до ухода в декрет?разъясните пожалуйста,стажа на последней должности около 3 лет.
28.08.2018 10:47

Здравствуйте, Анна.

В соответствии с п. 2 ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

На основании п. 1 ст. 34 Закона РФ от 19.04.1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" пособие по безработице гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель начисляется в первом (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице.

В силу ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости). В период указанного отпуска выплачивается пособие по государственному социальному страхованию.

Статьей 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" предусмотрена выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Из указанных норм следует, что в период отпуска уходу за ребенком заработная плата работнику не выплачивается, ему выплачиваются пособия по государственному социальному страхованию и иные.

В период отпуска по уходу за ребенком гражданин фактически не имеет оплачиваемой работы и соответственно относится к лицам, которые в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу менее 26 недель.

В связи с этим гражданину не может быть назначено пособие по безработице в процентном отношении к среднему заработку и соответственно назначается в минимальном размере.

В Кемеровской области в 2018 году минимальный размер пособия по безработице составляет- 1105 руб. в месяц.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Скажите пожалуйста,я отметился 22.08,сегодня 25,а деньги не поступили,что мне делать?
27.08.2018 14:45

Здравствуйте, Андрей.

Для получения полного ответа просим сообщить Ваш номер личного дела (КПУ, указан в регистрационной карточке).

Информируем, что ЦЗН г. Новокузнецка не имеет задолженности перед гражданами по выплате пособия по безработице.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! подскажите, как подать заявку от организации на вакансию сотрудников
23.08.2018 17:10

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходимо заполнить бланки: "Заявление о предоставлении услуги по подбору работников" и "Сведения о потребности в работниках" -см. раздел "Бланки документов-Работодателям".

Данные документы отвезти в каб. 210 или 309. Предварительно позвонить и уточнить, зарегистрирована Ваша организация в ЦЗН или нет (тел. 57-62-69, 57-62-61).

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день! Что нужно для того что бы встать на учет в центре занятости, как безработная?
23.08.2018 17:02

Здравствуйте, Юлия.

Для регистрации в качестве безработного необходимо предоставить документы: паспорт, трудовую книжку (если Вы ранее работали), документы о квалификации (диплом -если есть, если нет- тогда аттестат об окончании школы), справку о среднем заработке за три последние месяца по последнему месту работы, ИПР (для граждан, имеющих инвалидность.

Если Вы не работаете более года, справку о заработной плате можно не предоставлять.

Лично подойти с документами в ЦЗН, взять талон в терминале "Электронная очередь" (на 1-м этаже), заполнить Заявление (у администратора (на 1-м этаже) и ожидать приема.

Подробно ознакомиться с порядком регистрации Вы можете на сайте в разделе "Регистрация в службе занятости".

Вы можете записаться на прием в удобное для Вас время через Интрерактивный портал http://www.ufz-kemerovo.ru/user/register/

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, отметилась 20.08 когда ждать зачисление?
22.08.2018 15:40

Здравствуйте, Зарина.

21 августа произведен расчет пособия и деньги перечислены в банк. Банк обязан в течение 3-х рабочих дней зачислить средства на Ваш счет, т.е. 22-24 августа.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, хочу обучиться на парикмахера, уже есть образование, но хочу дополнительно парикмахера, возможно ли обучение?
22.08.2018 12:26

Здравствуйте, Юлия.

Воспользоваться услугой по профессиональному обучению по направлению центра занятости могут безработные граждане состоящие на учете в ЦЗН.

Набор в группу на обучение по профессии "Парикмахер" ведется.

Таким образом, если Вы не учитесь и не работаете, Вам нужно обратиться в центр занятости - см. раздел сайта "Регистрация в службе занятости".

 

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, я отметился 14.08 у инспектора,могут ли мне придти средства в субботу?
20.08.2018 08:31

Здравствуйте, Вадим.

В выходные дни не производится зачислаение выплат. Если средства не потупят на ваш счет 20 августа, тогда Вам необходимо с паспортом обратиться в бухгалтерию для выяснения причин отсутсвия пособия по безработице (каб. 201, 202).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, в какие сроки приходит пособие по безработице? Я указала карту, на которую мне приходят лет пособия, правильно ли я сделала?
20.08.2018 08:28

Здравствуйте, Ольга.

Пособие начисляется после прохождения перерегистрации  безработного гражданина. Если Вы прошли перерегистрацию , например, 18 августа, тогда 19 августа производится расчет выплат и деньги перечисляются в банк. Банк обязан в течение 3-х рабочих дней зачислисть средства на лицевой счет гражданина.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, могу ли я получить субсидию на открытие своего бизнеса, если да то как?
20.08.2018 08:25

Здравствуйте, Евгений.

Финансовая помощь на организацию собственного дела может быть выделена безработным гражданам. Подробнее ознакомиться с порядком предоставления фин.помощи Вы можете на данном сайте в разделе "Организация собственного дела" и позвонить специалисту по данному направлению - 57-62-77 (каб. 207).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Вот номер карты.,639002269009182415.когда будет зачисления?Говорили 16 числа.и нету.
20.08.2018 08:22

Здравствуйте, Кристина.

По номеру карты мы не можем выяснить ситуацию по Вашим выплатам. Необходим номер Вашего личного дела. Вы также можете лично (с паспортом) обратиться в бухгалтерию для выснения причин отсутствия перечислений пособия по безработицы (каб.202, 201).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте,сдала документы по безработице 14.08.18, сирота,когда придет первая выплата,отметку первую назначили на 23.08.18. Пермский край
20.08.2018 08:21

Здравствуйте, Ольга.

Вы написали вопрос на сайте ЦЗН г. Новокузнецка (Кемеровская область), ответить по выплатам в Пермском крае мы не можем. Обратитесь за информацией в ЦЗН по месту жительства.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Вот номер счёта 40817810426001671964. Отметка была 10,а выплаты до сих пор нет.
16.08.2018 17:41

Здравствуйте, Кристина.

Нужен номер Личного дела (укзан у Вас в регистрационной карточке), не номер счета.

Вам помогла эта информация? Да Нет
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 201
Адрес:       654007, г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7
Телефон: (3843)57-62-00
 Факс: (3843)57-62-01  
E-mail: nkuzn@ufz-kemerovo.ru
Телефоны для справок: 57-62-10, 57-62-30.

 

Политика информационной безопасности
Центр занятости населения г. Новокузнецк | Вакансии | Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru