Главная Работодателям Иностранные работники
Для работодателей, привлекающих иностранных работников

 

_888.png

Для работодателей, привлекающих иностранных работников

Осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации определяет Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

 

Работодателем в соответствии с Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников (за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом) и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними трудовых договоров. В качестве работодателя может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

 

 

Заказчиком работ (услуг) в соответствии с настоящим Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников (за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом) и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг). В качестве заказчика работ (услуг) может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

 

jghjc.png       Полезная информация для работодателей, использующих труд иностранных граждан!

 

   

.png

За дополнительной информацией обращаться: отдел трудовой миграции Министерства труда и занятости населения Кузбасса, г.Кемерово, пр-т Ленина,141г, тел. (8-3842) 35-40-64

Интернет-сайт:www.ufz-kemerovo.ru

 
_проектщщщщщщщщщ.png

_новокузнецкого_мун._округа.png

.png     _док85455.png
        89785246.jpg
        nhel_dctv.png



Адрес: 654007, г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7
Телефон: +7 958 285 91 91
Факс:
(3843)57-62-01  
E-mail:
nkuzn@ufz-kemerovo.ru

.png