Главная Вопросы и ответы

Vkontakte

 

УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ ПО ГОРОДУ НОВОКУЗНЕЦКУ:
1,5% - на 01.01.2017г.
1,0% - на 01.11.2017г.
КОЛИЧЕСТВО ВАКАНСИЙ  В ЦЗН:
7 099 ед.- на 01.11.2017 г.
НА УЧЕТЕ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН:
5 244 чел. - на 01.01.2017г.
3 559 чел. - на 01.11.2017г.
из них:
город -3 268 чел. на 01.11.2017 г.
район -  291 чел. на 01.11.2017 г.

СРЕДНЯЯ З/ПЛАТА ПО КЕМ.ОБЛ.:
31 565,4 руб.
ВЕЛИЧИНА ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА:
10 132 руб.

МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА (МРОТ) В РФ:
7 800 руб. с 01.07.2017 г.

МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
15 198,0 руб.
РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ: 
1105 руб./мес. - мин.             
6370 руб./мес. - макс.
Сейчас 161 гостей онлайн

graf2

250x250 2

 

0112

6827

biznes n banner

th 13

Rabota v Siberia banner

 B Vakansiy

 

 

Ваши вопросы - Наши ответы

 

Прежде чем задавать вопросы, прочтите. Возможно на Ваши вопросы уже ответили.


 

 

Задать вопрос

Здравствуйте, была на отметке 30 октября, пособия нет до сих пор. Скажите, когда будет?
07.11.2017 08:32

Здравствуйте, Римма.

Задержек по выплате пособия по безработице - нет.

Выясните ситуацию у Вашего инспектора или в бухгалтерии (кб.201, 202) при предъявлении паспорта.

Вам помогла эта информация? Да Нет
почему уменьшился размер пособия,какие могут быть причины,в цзн я 3 месяца на учете.
07.11.2017 08:24

Здравствуйте, Анастасия.

1. Пособие рассчитывается за период, прошедший между явками, может у Вас между посещениями было меньше дней? Тогда и размер выплат будет меньше.

2. Если Ваше пособие рассчитывается в процентном отношении от среднего заработка, тогда первые 3 месяца пособие рассчитывалось в размере 75% от среднего заработка (но не более максимального пособия), далее будет снижение выплат - в течение 4 месяцев в размере 60% от среднего заработка (но не более максимального пособия), далее - еще 5 месяцев в размере 45% от среднего заработка (но не более максимального пособия).

3. Если п.1 и п. 2 не ответили на Ваш вопрос, тогда высните ситуацию со своим инспектором на текущем посещении центра занятости.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Хочу сказать слова благодарности, вашим юристам, за помощь и совет. Особенно, юриста Топинскую Е.В. за не раз оказанную юр.консультацию по бывшим работадателям нарушившие права гражданина.
03.11.2017 10:57

Здравствуйте, Светлана Владимировна.

Спасибо, слова благодарности всегда очень приятны.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый вечер! У меня такой вопрос!хочу встать на биржу но... У меня образование всего 8классов. Могу ли я встать на биржу. Или пойти учится с таким образованием!?
02.11.2017 08:10

Здравствуйте, Лида.

При регистрации Вы должны предъявить документ, удостоверяющий квалификацию. В случае отсутсвия данного документа- документ об образовании.

Решение о регистрации Вас в качестве безработного будет приниматься исходя их предъявленных Вами документов и наличия для Вас подходящих вариантов работы.

По вопросу направления на обучение, Вам необходимо проконсультироваться у начальника отдела обучения и переподготовки, предъявивив Ваш документ об образовании (каб. 412, тел. 57-62-25).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте. Скажите, если я работала по гражданско-правовому договору без записи в трудовой книжке, но пенсионные отчисления были, то данный вид договора будет ли приниматься ЦЗН при регистрации в качестве безработного при расчёте пособия по безработице? Будет ли стаж по такому договору учитываться как рабочий для расчёта пособия по безработице?
03.11.2017 11:59

Здравствуйте, Алена!

Гражданско-правовой договор регулируется гражданским законодательством, нормы трудового законодательства на него не распространяются. Согласноп.1. ст. 30, Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации"пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, (исключение пункт 2 ст.30 Закона о занятости), и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

Граждане, прекратившие деятельность по гражданско-правовым договорам, не могут быть отнесены к категории граждан, уволенных из организаций и работающих на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, в связи с чем пособие по безработице устанавливается и выплачивается таким гражданам в минимальном размере (пункт 2 ст.30 Закона о занятости).

Решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, указанному в трудовой книжке.

Срок обращения за предоставлением государственной услуги по содействию в подборе подходящей работы после снятия с регистрационного учета в качестве безработного действующим законодательством не установлен. Вы можете обращаться в ЦЗН в любое время, когда Вам необходимо содействие в поиске работы.

 

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый вечер. Хочу спросить, прохожу обучение от центра занятости. По профессии на которую учусь, работать не хочу по этой профессии.. В договоре прописано, что после обучения я должна трудоустроиться в течении 3 дней, обзятельно ли это ? Могу ли я не устраиваться так быстро? Спасибо
31.10.2017 08:34

Здравствуйте, Елизавета.

По данному вопросу Вам необходимо обратиться на комиссию, которая заседает по вторникам с 9.00. Записаться необходимо в приемной (каб. 212, тел. 57-62-00).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня зарплата была белая и чёрная, какую можно в справке о среднем заработке указывать?
31.10.2017 08:30

Здравствуйте, Наталья.

В справке должен быть указан средний заработок за последние три месяца.

В случае, если бухгалтер оформит справку указав выплаты, которые не прошли официально через налогообложение и др., тогда он совершит должностное правонарушение.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте. Существуют ли какие-нибудь льготы для безработных при оплате коммунальных услуг? Если да, то как ими воспользоваться?
31.10.2017 08:13

Здравствуйте, Марина.

Служба занятости не занимается вопросами льгот по оплате коммунальных услуг.

Вы можете обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства по вопросу оформления данных льгот. Если Вам понадобится справка о выплатах пособия по безработице, Вы сможете ее взять в бухгалтерии (каб. 201, 202).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Подскажите, пожалуйста, если на последнем месте я проработала месяц, а на предыдущем 4 года, где мне нужно брать справку о среднем заработке? Если с последнего места работы, т.е. за 1 месяц - как будут рассчитываться начисления? Уволилась по собственному желанию. Или проще взять справку за 3 месяца с предыдущего места работы?
27.10.2017 15:26

Здравствуйте Екатерина, справка о среднем заработке нужна только с последнего места работы. Бухгалтера заняют, как рассчитывать среднюю з/плату, когда период работы составляет менее 3-х месяцев.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, раньше у вас были курсы кройки и шитья, а сейчас их нет в базе данных. Эти курсы отменили на совсем или они могут появится в ближайшем будущем?
27.10.2017 12:14

Здравствуйте Мария, предлагаем Вам обратиться за консультацией в отдел обучения и переподготовки ЦЗН г. Новокузнецка, ул. Спартака, 7, каб. 412, 414 или по тел. 57-62-25, 57-62-27

Вам помогла эта информация? Да Нет
24 числа была в центр занятости сегодня 26 числа а деньги так и не поступили
27.10.2017 12:19

Здравствуйте Юлия, за уточнением рекомендуем Вам (с паспортом или регистрационной картой) обратиться к специалисту ЦЗН по начислению и выплате пособий, каб. № 201 или позвонить по тел. 57-62-12.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день! Меня сократили, я встала на учет в цз но не отмечалась так как уехала жить в другой город по семейным обстоятельствам. Каким образом я могу получить справку для работодателя, чтобы мне выплатили третью зарплату. Спасибо.
27.10.2017 15:34

Здравствуйте Katia, для уточнения ситуации Вам необходимо лично обратиться в Центр занятости, каб. 302 (3 этаж), предоставив паспорт и трудовую книжку.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день, стаю на учете в ЦЗ нашла работу, написала заявление на прием на работу какие документы необходимо предоставить в службу и в какие сроки
25.10.2017 14:42

Здравствуйте Татьяна, если Вы трудоустроились, то для снятия с регистрационного учета Вы можете предоставить трудовой договор или приказ (выписка из приказа) работодателя о приеме гражданина на работу.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Подскажите пожалуйста, находясь в декрете сколько раз я могу получить дополнительное образование от ЦНЗ. И могу ли я отучиться на парикмахера, но при этом не трудоустраиваться. Выйти на прежнее место работы
25.10.2017 14:29

Здравствуйте Анастасия, предлагаем Вам обратиться за консультацией в отдел обучения и переподготовки ЦЗН г. Новокузнецка, ул. Спартака, 7, каб. 412, 401, тел. 57-62-25, 57-62-28

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста сроки постановки на учет в ЦЗН. Предприятие,на котором я работаю,ликвидируется.Я буду уволена 20.12.2017.Будут ли в две недели зачтены новогодние праздники?Смогу ли я встать на учет после новогодних праздников?
26.10.2017 12:04

Здравствуйте Анная, после увольнения по сокращению или ликвидации предприятия, вы должны зарегистрироваться в Центре занятости в течение 14 календарных дней, т.е. в ЦЗН ( учитывая, что это конец года) Вам лучше обратиться с 21 по 26 декабря, телефон для справок 57-62-55. Если в Вашей трудовой книжке будет указана статья увольнения «по собственному желанию» или «по соглашению сторон», Вы можете прийти после новогодних праздников.

Вам помогла эта информация? Да Нет
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 172
Адрес:       654007, г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7
Телефон: (3843)57-62-00
 Факс: (3843)57-62-01  
E-mail: nkuzn@ufz-kemerovo.ru
Телефоны для справок: 57-62-10, 57-62-30.

 

Политика информационной безопасности
Центр занятости населения г. Новокузнецк | Вакансии | Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru