Главная Работодателям Специальные программы
Специальные программы для работодателей

 

illustration 072x 1 

 

Организация временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

 

 

 

jghjc.png

 

 

 

 

 

 

 

Инструкция по подаче вакансий на ЕЦП

Инструкция по регистрации несовершеннолетнего 

Порядок взаимодействия по организации временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время

Контактная информация

Заявка 2024 год

Образец списка участников

Перечень документов подростка (для регистрации в кадровом центре)

Презентация 

.png Специалисты сектора временных работ (2 этаж, каб.206 тел. 57-62-74) ответят на Ваши вопрос

 

 

 

96329999.png  

Организация временных работ

Общественные работы

Временное трудоустройство:

-безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

-безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации.

 

 

 

Общественные работы, временные работы  являются социальной поддержкой для граждан, поскольку участвуя в таких работах, безработные граждане помимо заработной платы от работодателя, могут получать материальную поддержку за счет средств службы занятости в размере от 1 950 до 5 700 рублей в месяц, период участия не более двух месяцев.

 

jghjc.png

 

 

Работодателю участие в программе временной занятости позволит:
  • провести краткосрочные работы, не требующие профессиональной квалификации, без отвлечения от работы основного персонала;
  • заменить временно отсутствующего работника;
  • рассмотреть временную работу, как испытательный срок кандидата, для дальнейшего перевода на постоянное рабочее место.
.png Специалисты сектора временных работ (2 этаж, каб.204 тел. 57-62-75, эл.почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; каб.206, тел. 57-62-63, 57-62-73, эл.почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) ответят на Ваши вопросы.

 

 

 

illustration 062x

Субсидия при трудоустройстве незанятых инвалидов

 

Субсидия предоставляется в целях стимулирования работодателей к трудоустройству незанятых инвалидов в рамках государственной программы Кемеровской области - Кузбасса "Содействие занятости населения Кузбасса и  на основании порядка от 17 июня 2020 г. N 347 «О предоставления субсидии на реализацию мероприятий по созданию рабочих мест, в том числе дистанционных, для трудоустройства незанятых инвалидов»

 

 

 

Получатели субсидии – юридические лица, в том числе некоммерческие организации, (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели, создающие рабочие места, в том числе дистанционные, для трудоустройства незанятых инвалидов

Создание рабочих мест, в том числе дистанционных – оборудование рабочих мест средствами труда, необходимыми для выполнения трудовой функции.

Дистанционное рабочее место – рабочее место, расположенное по месту жительства работника.

Незанятый инвалид– инвалид, зарегистрированный в целях поиска подходящей работы или признанный 

Для получения субсидииработодатель (уполномоченный представитель работодателя) обращается в центр занятости с заявкой по форме согласно приложению к Порядку.

jghjc.png

 

Субсидия предоставляется:

  • -на приобретение, монтаж и установку оборудования, мебели, технических приспособлений для создания рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе дистанционных;
  • -на софинансирование заработной платы граждан.

.png

 

Общий размер субсидии на реализацию мероприятий по созданию рабочих мест (в том числе дистанционных) для трудоустройства незанятых инвалидов 

  • не может превышать 200,0 тыс. рублей за 1 рабочее место, 
  • 150,0 тыс. рублей за каждое дистанционное рабочее место.
2.png Порядок от 17 июня 2020 г. N 347 «О предоставления субсидии на реализацию мероприятий по созданию рабочих мест, в том числе дистанционных, для трудоустройства незанятых инвалидов»
.png

Специалист сектора временных работ (2 этаж, каб.204 тел. 57-62-75,
эл.почта:10401@czn-nk.ru)  ответит на Ваши вопросы. 

 

Стажировка выпускников

 

При трудоустройстве молодых специалистов (выпускников), в том числе на временные, выделенные или специально организованные рабочие места по полученной квалификации (профессии, специальности) либо по смежной профессии, работодатель может получить субсидию на частичное возмещение затрат по заработной плате стажера, включая сопутствующие платежи во внебюджетные фонды в размере МРОТ, установленного в соответствии с Кузбасским региональным соглашением + страховые выплаты.

 

char 032x892479455

Сумма возмещения затрат составляет порядка 138 000 руб. на период до 3х месяцев с учетом страховых взносов 30,2%.

jghjc.png

jghjc.png

 

 

 

 

 

 

Кроме того, возможно возмещение дополнительных затрат:

-на предварительный медицинский осмотр перед трудоустройством стажера;

-медицинское тестирование и профилактическая вакцинация стажера;

-приобретение средств индивидуальной защиты, выдаваемых стажеру для прохождения стажировки. 

Требования к работодателю:

  • -на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии:
  • -отсутствует просроченная задолженность по уплате налогов и страховых взносов;
  • -предприятие не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;
  • -работодатель не является иностранным юридическим лицом;
  • -работодатель не должен получать субсидии из областного бюджета.

 

2.png Постановление Правительства Кузбасса № 524 от 12.08.2022 Об утверждении Порядка предоставления субсидии на реализацию мероприятий по организации стажировки выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы в рамках мероприятий по содействию занятости населения.
.png Специалисты сектора временных работ (2 этаж, каб.204 тел. 57-62-75, эл.почта:1 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; каб.206, тел. 57-62-74, 57-62-63)  ответят на Ваши вопросы. 

 

Трудоустройство граждан, освободившихся из мест лишения свободы

 

В целях стимулирования работодателей предусмотрено предоставление субсидии на реализацию мероприятий по содействию занятости граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

 

Сумма возмещения затрат составляет порядка 160 000 руб. на период до 3х месяцев с учетом страховых взносов 30,2%.

 char 083x961174512888888  

 

jghjc.png

 

jghjc.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возмещение затрат (части затрат) осуществляется на:

  • -заработную плату трудоустроенных граждан, но не более величины минимального размера оплаты труда, установленного в Кемеровской области - Кузбассе в соответствии с Кузбасским региональным соглашением между Кемеровским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кузбасса», Правительством Кемеровской области - Кузбасса и работодателями Кемеровской области - Кузбасса на 2022 - 2024 годы (зарегистрировано Министерством труда и занятости населения Кузбасса 07.10.2021 № 12) в размере полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения Кемеровской области - Кузбасса, определенной в установленном законом порядке на текущий год, с начислением на нее районного коэффициента (далее соответственно - минимальный размер оплаты труда, Кузбасское региональное соглашение) на 1 трудоустроенного освобожденного гражданина;
  • -выплату за наставничество (за каждого трудоустроенного, но не более 2 трудоустроенных на 1 наставника), но не более 50 процентов величины минимального размера оплаты труда в соответствии с Кузбасским региональным соглашением на 1 наставника;
  • -уплату страховых взносов, начисленных на фонд оплаты труда освобожденного гражданина, и страховых взносов, начисленных на выплаты за наставничество.

 

 

2.png

 

 

 

Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 29.06.2020 № 368 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на реализацию мероприятий по содействию занятости граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы» (в ред. постановлений Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 28.10.2020 № 639, от 28.05.2021 № 275, от 02.02.2022 № 53, от 30.06.2022 № 420).

Заявка на получение субсидии

 

 

.png Специалисты сектора временных работ (2 этаж, каб.204 тел. 57-62-75, эл.почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; каб.206, тел. 57-62-74, 57-62-63)  ответят на Ваши вопросы. 
 
_проектщщщщщщщщщ.png

_новокузнецкого_мун._округа.png

.png     _док85455.png
        89785246.jpg
        nhel_dctv.png



Адрес: 654007, г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7
Телефон: +7 958 285 91 91
Факс:
(3843)57-62-01  
E-mail:
nkuzn@ufz-kemerovo.ru

.png