| Как подобрать персонал и получить финансовую поддержку от государства | 
| 
| 
 7 и 11 июня в Кадровом центре «Работа России» города Новокузнецка состоялись рабочие совещания с работодателями, участниками которых стали 58 представителей компаний, организаций и индивидуальных предпринимателей.
 На повестке дня были актуальные вопросы государственной поддержки работодателей и формы взаимовыгодного сотрудничества по подбору персонала.
 Работодатели узнали о возможности бесплатного обучения персонала современным знаниям и компетенциям в рамках национального проекта «Демография», а также о возможности перспективного привлечения кадров за счет целевого обучения.
 На совещании был поднят важный вопрос по одной из приоритетных задач в условиях возрастающей потребности предприятий в работниках - это приобщение к труду несовершеннолетних граждан, в том числе к временным работам в свободное от учебы время.
 Участники встречи обсудили, как найти баланс между интересами бизнеса и социальной ответственностью, как предприятию формировать кадровый резерв из подростков, развивать наставничество, проводить профориентационную работу с целью выбора профиля профессионального обучения.
 
 Следующие встречи с работодателями состоятся 18 и 25 июня
 в 15.00 в Кадровом центре «Работа России» города Новокузнецка
 ул. Спартака, 7, актовый зал, каб. 319.
 Телефон для справок: 57-62-64.
 
 Приглашаем к участию всех желающих!
 |  |