Главная Вопросы и ответы

Vkontakte

 

УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ ПО ГОРОДУ НОВОКУЗНЕЦКУ:
1,1% - на 01.01.2018г.
0,9% - на 01.02.2019г.
КОЛИЧЕСТВО ВАКАНСИЙ  В ЦЗН:
7 541 ед.- на 01.02.2019 г.
НА УЧЕТЕ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН:
3 747 чел. - на 01.01.2018г.
2 979 чел. - на 01.02.2019г.
из них:
город -2 671 чел. на 01.02.2019г.
район -  308 чел. на 01.02.2019г.

СРЕДНЯЯ З/ПЛАТА ПО КЕМ.ОБЛ.:
47 370,4 руб.
ВЕЛИЧИНА ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА:
9 645 руб. с 19.02.2019 г.

МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА (МРОТ) В РФ:
11 280 руб. с 01.01.2019 г.

В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ :

МРОТ с учетом районного коэффициента - 14 664 руб.

Мин. заработная плата по "Кузбасскому соглашению" - 19 354 руб.

РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 

1950 руб./мес. - мин.             
10400 руб./мес. - макс.

для граждан предпенсионного возраста

1950 руб./мес.-мин.

14 664 руб./мес.-макс.

Сейчас 52 гостей онлайн

graf

250x250 2

 

0112

6827

biznes n banner

th 13

Rabota v Siberia banner

 B Vakansiy

 

 

Ваши вопросы - Наши ответы

 

Прежде чем задавать вопросы, прочтите. Возможно на Ваши вопросы уже ответили.


 

 

Задать вопрос

Здравствуйте я сирота хочу обучаться на авто механика в службе занятости,какая степендия ? и теряю ли я пособие по безработице???
27.01.2014 10:26

Здравствуйте, Александр.

Размер пособия по безработице и стипендии граждан, направленных на обучение, зависит от нескольких параметров, пожалуйста, обратитесь по вопросу стипендии в отдел обучения ЦЗН, каб. 404, 412

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте!Для постановки на учет в ЦЗН требуется справка с последнего места работы.Я работала ИП ,где мне взять эту справку?или можно копию декларации предоставить?или сама себе написать как ИП?
30.01.2014 13:53

Уважаемая Гуля!

В ответ на Ваш запрос ГКУ ЦЗН г.Новокузнецка сообщает следующее.

В ПисьмеРоструда от 27.02.2009 N 358-6-1 указано, что согласно ст. 2Гражданского кодекса РФ предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой страх и риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием регулируются гражданским законодательством.

Трудовое законодательство применяется в отношении индивидуальных предпринимателей только в части осуществления прав и возникновения обязанностей, возникающих у них как у работодателей.

На основании вышеизложенного, Вас нельзя отнести к категории работника, получающего заработную плату, а значит и выдать справку о средней заработной плате Вы себе не можете.

Для постановки на учет, в случае если Вы относитесь к категории впервые ищущего работу, ранее не работавщего (не работали по трудовому договору с внесением соответствующей записи в трудовую книжку) Вам необходимо предоставить пакет документов: паспорт, документ об образовании и (или) квалификации. В случае, если Вы работали по трудовому договору до регистрации в качестве индивидуального предпринимателя,  предоставить следующий пакет документов: паспорт, трудовую книжку или документы ее заменяющие, документы удостоверяющие вашу квалификацию, справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (указанном в трудовой книжке).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Возможно ли у вас пройти курсы 1С Бухгалтерия. У меня образование бухгалтерское есть.а стажа нет.Без 1С на работу не бирут.В данный момент не работаю 11месяцев.
24.01.2014 13:47

Здравствуйте, Светлана.

Это возможно при соблюдении нескольких условий: Вы зарегистрированы в качестве безработной в ЦЗН,  Вы не обладаете профессией, востребованной на рынке труда.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Для постановки на учет в ЦЗН требуется справка о зарплате с последнего места работы за 3 месяца. На настоящий момент я три года не работаю (по уходу за ребенком, не декретный отпуск). Организация (последнее место моей работы) уже не существует, данная организация являлась первым местом моей работы. Должна ли я предоставлять данную справку, если взять ее невозможно?
23.01.2014 14:17

Здравствуйте, Ольга.

Для постановки на учет в качестве безработного гражданина справка о среднем заработке с последнего места работы (указанного в трудовой книжке) обязательна.

Без данного документа Вы имеете право получать государственную услугу по подбору подходящей  работы.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Моей дочери в мае исполнится 15 лет. Может ли она воспользоваться Вашей помощью в трудоустройстве на летний период? Если да,то какие нужны документы? Спасибо.
23.01.2014 14:14

Здравствуйте, Татьяна.

Да, мы оказываем услуги по содействию струдоустройству несовершеннолетних при наличии вакансий.

По вопросу документов обратитесь по тел. 39-32-73 после 27 января (специалист на больничном)

Вам помогла эта информация? Да Нет
Подскажите как мне отучиться в центре занятости на вод.удостоверение,если я два месяца назад освободился из млс?я состою на учете в цз
21.01.2014 17:02

Здравствуйте, Яна.

Данные вопросы надо начать решать со своим специалистом при посещении ЦЗН.

Обучение возможно, если у Вас нет противопоказаний, нет востребованной профессии, Вы зарегистрированы в качестве безработного и не нарушаете условия перерегистрации.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте могу ли я выучится у вас на лицензированного охранника ?
21.01.2014 17:00

Здравствуйте, Виталий.

Да, при условии, что у Вас нет противопоказаний, нет востребованной профессии (для вас нет подходящей работы) и Вы зарегистрированы в ЦЗН в качестве безработного.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте,была 9 января на очередном приеме у специалиста,до сих пор не перевели пособие?
21.01.2014 16:58

Здравствуйте, Екатерина.

На сегодняшний день федеральный бюджет еще не перечислил средства на выплату пособия по безработице и стипендии.

Как только средтва поступят на счет ЦЗН, задолженность будет погашена.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте!Как часто необходимо посещать ЦЗН после постановки на учёт и где это прописанно? ЦЗН проверяет организации в которые направляют соискателей?Спасибо!
21.01.2014 14:57

Здравствуйте, Юлия.

Вы, как гражданин, ищущий работу, можете получать услугу по подбору вакансий хоть каждый день, обратившись к электронной очереди и по талончику посетив специалиста. А вот государственная услуга в виде социальных выплат безработным гражданам предоставляется ежемесячно, но не реже 2-х раз в месяц, при условии прохождения безработным гражданином перерегистрации, но не более 2-х раз в месяц (пункт 290 Административного регламента по социальным выплатам , а так же п. 6 ст 31 Закона озанятости насления в РФ).

После постановки на учет каждому зарегистрированному гражданину выдают на руки регистрационную карточку, где указаны дата и время следующего посещения специалиста по трудоустройтсву (без талончика, по назначенному времени).

По работодателям, поясняем следующее:

работодатели вправе обрпщаться в ЦЗН за подбором работников, предоставив сведения о потребности в работниках и некоторые сведения о своей организации. Полномочий проверять работодателей у службы занятости нет. В случае, если в службу занятости поступают официальные заявления граждан о нарушениях со стороны работодателей, данные материалы передаются в Государственную инспекцию по труду.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравстуйте!Подскажите,пожалуйста,у меня 3 детей,возможно ли на бирже найти работу для многодетной,и какое будет пособие,если с последнего места работы уволилась 3 года назад по уходу за ребёнком до 12 лет!
20.01.2014 13:03

Здравствуйте, Наталья.

Да, работу найти возможно. Все будет зависеть от Ваших профессиональных навыков и Вашего желания. В случае регистарции в качестве безработного, в вашем случае, пособие по безработице будет минимальным - 1105 руб.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте.Я стою у вас в ЦЗН. Недавно узнала, что беременна и приняли решение родить ребенка. В связи с этим возник вопрос, будут ли мне и дальше оказывать услуги в ЦЗН или снимут с учета? Спасибо
24.01.2014 09:22

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете получать услуги ЦЗН до получения листка нетрудоспособности по беременности и родам, т.е. до начала дородового отпуска. Вы имеете право посещать службу занятости и в период отпуска по беременности и родам. В этом случае Вам также будут оказаны услуги по подбору подходящей работы.

Если Вы не будете посещать ЦЗН в период отпуска по беременности и родам, то после предъявления листка нетрудоспособности Вам будет приостановлена выплата пособия по безработице. По окончании отпуска Вы имеете право продолжать посещение ЦЗН, выплата пособия по безработице будет возобновлена и продлена на тот период, в течение которого пособие не выплачивалось (отпуск по беременности и родам).

Л.П. Реттик,  тел. 39-32-45

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте.если я учюсь на права у вас пологается пособие
17.01.2014 09:57

Здравствуйте, Артем.

Если Вы учитесь по направлению службы занятости, тогда Вам будет выплачиваться стипендия.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли обучение на водителя трамвая женщинам, находящимся в декретном отпуске?
17.01.2014 09:55

Здравствуйте, Татьяна.

Да, возможно.

Вы можете подойти на консультацию 20 января в 13.00 (каб.409) , данная встреча будет посвящена вопросам обучения женщин, находящихся в декретном отпуске.

Тел. для справок: 39-32-38, 39-32-25.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте,можно ли встать в ЦЗН если являешься студентом вечернего отделения(два дня в неделю пятница, суббота).
20.01.2014 08:36

Здравствуйте, Марина.

При регистрации Вам необходимо представить справку из учебного заведения о форме Вашего обучения.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте. У вас есть обучение на проводника пассажирского поезда,а можно узнать стоимость курсов,сколько занятий в неделю,в какое они время,какой пакет документов нужен,и если я иногородняя?
20.01.2014 10:41

Здравствуйте, Софья. Обучение проводников пассажирского вагона осуществляется по заявке Вагонного участка Новокузнецк Российской железной дороги. Поскольку Вы не зарегистрированы в ЦЗН г. Новокузнецка в качестве безработного, Вам необходимо выяснить всю интересующую Вас информацию непосредственно на предприятии, где проводится набор в кадровый резерв. Телефоны отдела кадров Вагонного участка Новокузнецк:   78-37-01, 78-32-93, 78-25-42.

Вам помогла эта информация? Да Нет
<< Первая < Предыдущая 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 Следующая > Последняя >>
Страница 203 из 215
Адрес:       654007, г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7
Телефон: (3843)57-62-00
 Факс: (3843)57-62-01  
E-mail: nkuzn@ufz-kemerovo.ru
Телефоны для справок: 57-62-10, 57-62-30.

 

Политика информационной безопасности
Центр занятости населения г. Новокузнецк | Вакансии | Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru