Главная Вопросы и ответы

Vkontakte

 

УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ ПО ГОРОДУ НОВОКУЗНЕЦКУ:
1,1% - на 01.01.2018г.
0,8% - на 01.12.2018г.
КОЛИЧЕСТВО ВАКАНСИЙ  В ЦЗН:
9 032 ед.- на 01.12.2018 г.
НА УЧЕТЕ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН:
3 747 чел. - на 01.01.2018г.
2 941 чел. - на 01.12.2018г.
из них:
город -2 635 чел. на 01.12.2018г.
район -   306 чел. на 01.12.2018г.

СРЕДНЯЯ З/ПЛАТА ПО КЕМ.ОБЛ.:
36 727,2 руб.
ВЕЛИЧИНА ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА:
10 031 руб. с 06.11.2018 г.

МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА (МРОТ) В РФ:
11 163 руб. с 03.05.2018 г.

 

 

РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 
1105 руб./мес. - мин.             
6370 руб./мес. - макс.
Сейчас 61 гостей онлайн

graf

250x250 2

 

0112

6827

biznes n banner

th 13

Rabota v Siberia banner

 B Vakansiy

 

 

Ваши вопросы - Наши ответы

 

Прежде чем задавать вопросы, прочтите. Возможно на Ваши вопросы уже ответили.


 

 

Задать вопрос

Здравствуйте. Уволена "по соглашению сторон". Нужно ли в моём случае стремиться успеть встать на учет в течение первых 14 дней после увольнения? И ещё: нужен ли сейчас "непрерывный стаж?" Спасибо.
14.02.2014 12:21

Здравствуйте, Светлана.

14 дневный срок регистрации в службе занятости предусмотрен для граждан, уволенных по сокращению или при ликвидации организации, если уволенные работники рассчитывают на получение всех выплат, предусмотренным ТК.

При любой другой причине увольнения сроков постановки на учет в органах службы занятости  не предусмотрено.

По вопросам непрерывного стажа Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте!Для постановки на учет в ЦЗН требуется справка с последнего места работы.Я работала ИП 9 лет,в настоящий момент ИП закрыто. Фирма, которая является последним местом работы по трудовой закрыта, данных в Центральном и Муниципальном архиве г. Казани нет. Где взять справку? по этой причине не могу получить статус безработного и получитьб пособие.
14.02.2014 12:17

Здравствуйте, Ольга.

Нормы  Законе о занятости  населения в РФ четко предусматривают, что регистрация гражданина  в качестве безработного возможна только при наличии данной справки. 

Вы имеете право на получение услуг по подбору подходящей работы, по информированию, по профориентации.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте!Для постановки на учет в ЦЗН требуется справка с последнего места работы.Я работала ИП ,где мне взять эту справку?или можно копию декларации предоставить?или сама себе написать как ИП?
14.02.2014 12:14

Здравствуйте, Ольга.

В Письме Роструда от 27.02.2009 N 358-6-1 указано, что согласно ст. 2 Гражданского кодекса РФ предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой страх и риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием регулируются гражданским законодательством.

Трудовое законодательство применяется в отношении индивидуальных предпринимателей только в части осуществления прав и возникновения обязанностей, возникающих у них как у работодателей.

На основании вышеизложенного, Вас нельзя отнести к категории работника, получающего заработную плату, а значит и выдать справку о средней заработной плате Вы себе не можете.

Для постановки на учет, в случае если Вы относитесь к категории впервые ищущего работу, ранее не работающего (не работали по трудовому договору с внесением соответствующей записи в трудовую книжку) Вам необходимо предоставить пакет документов: паспорт, документ об образовании и (или) квалификации. В случае если Вы работали по трудовому договору до регистрации в качестве индивидуального предпринимателя,  предоставить следующий пакет документов: паспорт, трудовую книжку или документы их заменяющие, документы удостоверяющие вашу квалификацию, справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

 

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день! В сентябре состояла на учёте в центре занятости...В октябре сама нашла работу(не официальная)...Сейчас опять хочу встать на учёт. Как будет высчитываться размер пособия?
14.02.2014 12:09

Здравствуйте, Светлана.

Расчет пособия будет зависеть от длительности осуществления трудовой деятельности за  последние 12 месяцев до обращения в службу занятости.

Например, если Вы зарегистрируетесь в ЦЗН 20 февраля, по Вашей трудовой книжке (официальная занятость) будет взят период с 20 февраля 2013 г. по 20 февраля 2014 г.. В случае, если в этот период Вы осуществляли трудовую деятельность менее 26 календарных недель в режиме полного рабочего времени, тогда Вам начислят минимальное пособие - 1105 руб.

Вам помогла эта информация? Да Нет
В списке вакансий есть вакансия "охранник" и там написано срок обучение 1,7 что это значит? Также там написано "Заявка работодателя желательна" есть вариант что возьмут на обучение без заявки?
13.02.2014 13:10

Здравствуйте, Владимир.

Это значит, что длительность курса одна целая и семь десятых месяца - 51 день. Без заявки обучение невозможно, но в данном случае мы стараемся учить под гарантированное рабочее место.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Что означает "коэффициент напряжённости" в таблице востребованных профессий?
13.02.2014 13:14

Здравствуйте, Андрей.

Коэффициаент напряженности - это соотношение количества вакансий в числу граждан, ищущих работу (безработных).

Вам помогла эта информация? Да Нет
С момента последнего обновления вакансий прошло уже больше 3-х дней, когда будет свежая информация?
12.02.2014 13:41

Здравствуйте, Екатерина.

Сейчас 13.42 местного времени. На сайте размещены вакансии , заявленные вчера 11.02.2014 г. и ранее.

Вам помогла эта информация? Да Нет
здравствуйте.скажите пожалуйста,мне дали направление на собеседование, мне нужно пройти 10,11 или 12 или 11,12 и 13 можно пойти?
12.02.2014 13:36

Здравствуйте, Настя.

Если мы правильно поняли ваш вопрос, то он касается "направления на работу". В данном случае законодательство предусматривает такую формулировку "посетить работодателя в течение трех рабочих дней дней" без разъяснений и комментариев.

Вам помогла эта информация? Да Нет
У меня сын пришел с армии. Может ли встав на учет как безработный обучится на категорию B C от Службы занятости?
12.02.2014 13:34

Здравствуйте, Ольга.

Да, такая возможность есть, но только в том случае, если не будет возможности трудоустройства по имеющейся у Ващего сына профессии.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Если я устроюсь по договору ГПХ, и по окончании срок договора, снова захочу зарегистрироваться в ЦЗН как безработная, справку о зарплате я должна предоставить с последнего места работы, или последнего места работы по трудовой книжке? И что делать, если последнее место работы по трудовой книжке больше не существует (предприятие прекратило свою деятельность)?
11.02.2014 16:11

Здравствуйте, Екатерина.

Справка о среднем заработке берется с последнего места работы по трудовой книжке. Если данный документ Вы не сможете предоставить, тогда Вас не смогут признать безработным гражданином. Но Вы сможете получать услуги по информированию, профессиональной ориентации, подбору подходящей работы.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день! Скажите, с чем связано, что банк вакансий на сайте стал обновляться не каждый день как раньше?
11.02.2014 15:41

Здравствуйте, Екатерина.

Обновление банка вакансий происходит в "ручном" режиме по причине технических проблем с автомотическим обновлением. В "ручном" режиме специалисты обновляют банк вакансий 1 раз в три дня.

Вам помогла эта информация? Да Нет
здравствуйте.у моей мамы 3 группа инвалидности.она работает на предприятии,с которого,мягко сказать,ее попросили уволиться.я бы хотела узнать есть ли у вас какая-то специальная программа по трудоустройству инвалидов.спасибо.
11.02.2014 15:43

Здравствуйте, Алла.

Да, программа по содействию занятости инвалидов есть, но она не гарантирует трудоустройтсва всех граждан с ограниченными возможностями. Все зависит от создаваемых работодателями рабочих мест. Думаю, что в случае "вытеснения" с работы необходимо  обратиться в государственную инспецию по труду (Бардина, 14).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Можно ли на вашем сайте,предложить свою кандидатуру,как соискателя,если ДА,то КАК,а на нет и спроса нет,спасибо
10.02.2014 17:54

Здравствуйте, Владимир.

Нет, на нашем сайте функция размещения резюме отсутствует.

Но, если Вы обратитесь лично в ЦЗН за государственной услуглй по подбору работы, Ваши данные попадут в общую базу (при Вашем согласии), и к Вам работодатели могут обратиться напрямую.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Оформляю пенсию, получала пособие по безработице в 2010-2011 году, как получить справку за этот период, для предоставления в пенсионный фонд или эта информация автоматически передана? Спасибо.
10.02.2014 16:36

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете за данной справкой обратиться в архив ЦЗН ( тел. 39-32-15).

Но скорее всего Вам данная справка не нужна, так как в пенсионный фонд передается информация о Ваших периодах по безработице.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте можно ли как нибудь у вас на сайте разместить свое резюме? Вкладка поиск работников есть а как туда вписать свои данные нету.
10.02.2014 16:33

Здравствуйте, Олег.

На нашем сайте  функция размещения резюме  не реализована.

Вам помогла эта информация? Да Нет
<< Первая < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 Следующая > Последняя >>
Страница 190 из 205
Адрес:       654007, г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7
Телефон: (3843)57-62-00
 Факс: (3843)57-62-01  
E-mail: nkuzn@ufz-kemerovo.ru
Телефоны для справок: 57-62-10, 57-62-30.

 

Политика информационной безопасности
Центр занятости населения г. Новокузнецк | Вакансии | Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru