Главная Вопросы и ответы

Vkontakte

 

УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ ПО ГОРОДУ НОВОКУЗНЕЦКУ:
1,1% - на 01.01.2018г.
0,8% - на 01.11.2018г.
КОЛИЧЕСТВО ВАКАНСИЙ  В ЦЗН:
9 338 ед.- на 01.11.2018 г.
НА УЧЕТЕ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН:
3 747 чел. - на 01.01.2018г.
2 862 чел. - на 01.11.2018г.
из них:
город -2 576 чел. на 01.11.2018г.
район -   286 чел. на 01.11.2018г.

СРЕДНЯЯ З/ПЛАТА ПО КЕМ.ОБЛ.:
36 727,2 руб.
ВЕЛИЧИНА ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА:
10 031 руб. с 06.11.2018 г.

МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА (МРОТ) В РФ:
11 163 руб. с 03.05.2018 г.

 

 

РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 
1105 руб./мес. - мин.             
6370 руб./мес. - макс.
Сейчас 98 гостей онлайн

graf

250x250 2

 

0112

6827

biznes n banner

th 13

Rabota v Siberia banner

 B Vakansiy

 

 

Ваши вопросы - Наши ответы

 

Прежде чем задавать вопросы, прочтите. Возможно на Ваши вопросы уже ответили.


 

 

Задать вопрос

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько будет пособие по безработице если последние 3 месяца получала детские пособие по уходу за ребенком 3200. При этом что у меня ребенок 1 и 3 месяца. Какие условия нужны что бы отучиться в автошколе на категорию B и какую примерно в связи с этими всеми условиями вакансию можете предложить?!
25.08.2014 11:49

Здравствуйте, Надежда.

Вы задаете настолько разные вопросы, что посоветуем вам обратиться по телефону:

- по вопросам регистрации в качестве безработного, назанчения пособия по безработице и вариантам трудоустройтсва - 57-62-55 Гришина Алена Сергеевна;

- по вопросам обучения -57-62-25 - Круглякова Лина Викторовна.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здраствуйте,подскажите пожалуйста,говорили что отметка обязанна быть два раза в месяц,я был на отметке 20 августа,а след. отмедка 10 сентября,почему так?
25.08.2014 11:47

Здравствуйте, Иван.

В сентябре Вы будете приняты 2 раза в соответствии с п.6 ст. 31 Закона о занятости населения в РФ.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день, я уже задавала вопрос по безработице. Хотелось бы уточнить на что расчитывать у меня ребенку 1,2 и за последние 3 месяца я получала только пособие по уходу до 1,5(3200). Что мне могут предложить?! На какую сумму расчитывать?! И через какое время продлевать статус безработного?
25.08.2014 11:44

Здравствуйте, Надежда.

Рекомендуем Вам подойти в ЦЗН к зам.начальника отдела трудоустройства Гришиной А.С. (каб. 302) и получить подробную консультацию, так как для исчерпывающего ответа Вы не даете всей необходимой информации.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день. Я работала по срочному договору, в сентябре он заканчивается. В кадрах мне сказали что бы пришла и забрала трудовую. Значит я буду как безработная. Могу ли я оформить пособие по безработице, на какую сумму я могу расчитывать?! Какие документы готготовить?
20.08.2014 13:54

Здравствуйте, Надежда Юрьевна.

Вы имеете право обратиться в службу занятости за оказанием государственных услуг в сфере занятости.

В случае регистрации Вас в качестве безработного гражданина, Вам будет назначена социальная выплата в виде пособия по безработице. Размер пособия зависит от Вашей заработной платы и от длительности осуществления трудовой деятельсности за 12 месяцев, предшествующих безработице (размер пособия может быть от 1105 руб. до 6370 руб.).

Для регистрации Вам понадобятся документы: паспорт, трудовая книжка, документы, подтверждающие наличие профессии (квалификации), справка о среднем заработке за три последние месяца по последнему месту работы, ИПР - в случае наличия инвалидности.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, возможно ли от Вас обучение на водителя категорий B,C, с последующим трудоустройством?
19.08.2014 15:35

Здравствуйте, Семен.

Да, это возможно, только при условии, что нет возможности Вашего трудоустройства по имеющейся у Вас профессии, а так же отсутствуют противопоказания по здоровью.

Направленными на обучение могут быть только граждане, официально зарегистрированные в ЦЗН в качестве безработных.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день, в июле я уволилась по собственному желанию, а через неделю узнала, что беременна. Можно ли в моем положение получить пособие и декретные? Спасибо.
19.08.2014 15:32

Здравствуйте, Наталья.

Вы имеете право обратиться в ЦЗН с целью поиска работы. В случае, если для Вас в базе данных ЦЗН не найдется подходящих вакансий, и, будет принято решение о признании Вас безработной, Вам будет назначена выплата пособия по безработице.

"Декретные" служба занятости не выплачивает.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Я открыл ООО и хотел бы трудоустроить инвалидов в качестве продавцов, но в настоящее время нет возможности организовать торговое место (приобретение торгового оборудования). Если ли программа, по которой можно было бы получить субсидию, хотя бы в размере 50,00 тыс. рублей. Заранее благодарен!
19.08.2014 15:27

Здравствуйте, Олег.

В 2014 году реализуются дополнительные мероприятия, предусматривающие  возмещение затрат работодателям при создании рабочих мест для инвалидов. Сумма - не более 95 740 руб за 1 рабочее место.

Обращайтесь в ЦЗН. г. Новокузнецк, ул. Спартака,7, каб. 309, тел 57-62-61 или каб. 312, тел 57-62-76

Вам помогла эта информация? Да Нет
Направили на семинар при центре занятоси,я не смог прийти лишат ли меня пособия
19.08.2014 15:25

Здравствуйте, Дмитрий.

Нет, на выплату пособия по безработице это не повлияет.

Направление на данное мероприятие является дополнительной услугой по содействию Вашему трудоустройству.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, моё предприятие ликвидируется в следующем месяце. Я нахожусь на больничном по беременности и родам. Могу ли я после увольнения по ликвидации встать на учет в службу занятости как безработная, с последующей выплатой мне пособия по безработице? Спасибо!
19.08.2014 15:17

Здравствуйте, Дарья.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие, а так же за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства , но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за увольняемым работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, при условии, если в двух недельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вы можете обратиться в ЦЗН за государственной услугой независимо от срока беременности на равных основаниях с прочими гражданами. Для исчерпывающего ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить некоторые моменты. Приглашаем Вас посетить ЦЗН в любое удобное для Вас время. Контактный телефон 57-62-55.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте,я инвалид 1 группы-но хочу и могу работать.О себе:36 лет,мужчина,образование среднетехническое(электрик),стаж работы-17 лет.Чем вы можете помочь?
19.08.2014 15:12

Здравствуйте, Василий.

Если у Вас есть рекомендации к труду, то ЦЗН может оказать Вам содействие в трудоустройстве. Для получения услуг по подбору работы необходимо лично обратиться в ЦЗН с документами: паспорт, индивидуальная программа реабилитации инвалида, содержащая заключение о рекомендуемом характере и  условиях труда.

Вам помогла эта информация? Да Нет
добрый день!какие нужны документы , чтоб найти работу. каое время работы и кабинет , чтоб обратится.
15.08.2014 07:38

Здравствуйте, Вика.

Время работы ЦЗН: пн-чт с 8.30 до 17.30, пт с 8.30 до 15.00, обеденный перерыв с 12.00 до 12.45.

В случае, если вы ищете работу, вы можете обратиться в информационный зал и ознакомиться с информацией  об имеющихся  вакансиях в базе данных ЦЗН.

В случае, если вы желаете получить услугу по содействию в поиске подходящей работы, тогда вам необходимо обратиться на 1-ый этаж ЦЗН, взять талончик в электронной очереди и заполнить бланк Заявления-анкеты. При этом вам необходимо при себе иметь : паспорт или документ, его заменяющий, индивидуальную программу реабилитации, в случае если у вас имеется инвалидность. Дополнительно , для подтверждения опыта работы и квалификации, вы можете представить документы. подтверждающие  наличие профессии, специальности (квалификации), трудовую книжку или документ, ее заменяющий, справку о средней заработной плате за последние три месяца.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли найти работу на время декретного отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пособие я получаю по основному месту работы, но по семейным проблемам этого недостаточно. Хотелось бы найти работу на дому. Спасибо.
19.08.2014 15:07

Здравствуйте, Галина.

На сегодняшний день, в базе данных только 1 вакансия "на дому" - это швея.

Вы можете ознакомиться в данной вакансией в разделе "Вакансии", если выберете в справочнике "Режим работы" позицию "На дому".

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Приходила к вам,у меня аттестат утерян,в приемной мне сказали,что без него мне у вас делать нечего,так ли это?Есть высшее незаконченное образование,но только справка и все.И еще,я у вас обучалась на секретаря-референта(4 года назад),можно ли переобучиться снова(курсы).Спасибо.
11.08.2014 10:45

Здравствуйте, Екатерина.

Независимо от того, есть ли у Вас документы об оразовании, Вы имеете право на оказание услуг по содействию в поиске подходящей работы. Но, следует учитывать, что без документов, подтверждающих имеющиеся у вас профессии, для Вас будет являться подходящей - любая работа, в том числе временного характера.

При невозможности трудоустройтсва, Вам может быть предложено переобучение, как мера содействия трудоустройству.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! мне скоро исполняется 21, а брату 19. у нас в марте погибла мама, в июне отец. у нас есть возможность встать на очередь жиля или получит какие нибудь льготы, так как я в этом году окончил училище а брат не учиться, а родные не помогают.
06.08.2014 15:32

Здравствуйте.

По вопросам оказания помощи и льгот Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты по месту жительства.

В случае, если Вы и Ваш брат ищете работу, Вам необходимо лично обратиться в ЦЗН с паспортом и документами об образовании для получения услуги по содействию в поиске подходящей работы.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, я встала на учет в центр занятости. Хотела бы уточнить в это время могу ли я проходить двухдневные курсы, семинары за собственный счет и если эти дни совпадут с днем отметки, послужит ли это уважительной причиной неявки?
06.08.2014 10:33

Здравствуйте, Кристина.

К сожалению, эта причина будет неуважительной. Если Вы не явитесь к инспектору в назначенный день, вам приостановят выплату пособия по безработице.

Вам помогла эта информация? Да Нет
<< Первая < Предыдущая 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 Следующая > Последняя >>
Страница 174 из 203
Адрес:       654007, г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7
Телефон: (3843)57-62-00
 Факс: (3843)57-62-01  
E-mail: nkuzn@ufz-kemerovo.ru
Телефоны для справок: 57-62-10, 57-62-30.

 

Политика информационной безопасности
Центр занятости населения г. Новокузнецк | Вакансии | Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru