Главная
Субсидии для работодателей
 N-bFVNB4i68.jpg

Субсидии для работодателей при трудоустройстве отдельных категорий граждан!

Уважаемые работодатели, в 2022 году продлена программа субсидированного найма ищущих работу и безработных граждан!

Информируем Вас, что Вы можете стать участником программы государственной поддержки по частичной компенсации затрат работодателю на выплату заработной платы работникам (далее - программа), в соответствии с постановлением Правительства российской Федерации от 13.03.2021г №362 «О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан» (приложения №№1,2).

Получить субсидию может работодатель, зарегистрированный до 1 января 2022 года, вне зависимости от организационно-правовой формы собственности, если он подаст Заявление на подбор работников, заявит вакансию в счет программы на Единой цифровой платформе «Работа России» www.trudvsem.ru и примет в штат гражданина, направленного органами службы занятости.
Размер субсидии определяется как произведение величины МРОТ, увеличенный на сумму страховых взносов и районный коэффициент, в среднем - 25860 руб. за каждого трудоустроенного гражданина. Субсидию можно получить за 1-ый, 3-ий, 6-ой отработанные месяцы. Таким образом, возмещаются затраты в среднем – 77580 руб. за каждого работника, трудоустроенного в рамках программы.

Граждане являются участниками программы в случае:
-Относятся к категории молодежи до 30 лет, с которыми в соответствии с ТК РФ возможно заключение трудового договора. На дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю являются безработными гражданами или гражданами, ищущими работу, зарегистрированными в органах службы занятости и не состоящими в трудовых отношениях. На дату направления не были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, единоличного исполнительного органа юридического лица, а также не применяли специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
-Относятся к категории безработных граждан, трудовой договор с которыми прекращен в текущем году по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 части первой статьи 81 ТК РФ.
-Относятся к категории работников, находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников, трудовой договор с которыми заключен в текущем году в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями в соответствии с пунктом 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
-Являются гражданами Украины, гражданами Донецкой Народной Республики, гражданами Луганской Народной Республики и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывшими на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, получившими удостоверение беженца или получившими свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Подробную информацию можно получить в ГКУ ЦЗН г. Новокузнецка: каб. 207, тел. 8(3843)57-62-76, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Приложение 1

Приложение 2

 

 
_проектщщщщщщщщщ.png

_новокузнецкого_мун._округа.png

.png     _док85455.png
        89785246.jpg
        nhel_dctv.png



Адрес: 654007, г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7
Телефон: +7 958 285 91 91
Факс:
(3843)57-62-01  
E-mail:
nkuzn@ufz-kemerovo.ru

.png

obshhenie-bez-granic-vozmozhnosti-i-preimushhestva-telegram.jpg